Transfers mit Fahrer in Linz · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Linz mit vorab angezeigtem Preis
Linz organisiert vorab gebuchte Transfers in Linz (Österreich). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in EUR und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in EUR, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 34 Ziele in Linz, jedes mit eigener Seite
- SLEEEP HOTEL Ansfeldenab 12,32 €6 min
- Traun OÖ Bahnhofab 14,88 €8 min
- Tagaluba Abenteuerland Hörschingab 16,64 €8 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Linz vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Linz und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
34
Ziele in Linz
12,32 €
die günstigste Strecke
6 min
Ansfelden Bahnhof → SLEEEP HOTEL Ansfelden
Preise nach Strecke
Richtpreise in Linz, in EUR. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Ansfelden Bahnhof → SLEEEP HOTEL Ansfelden3.7 km · 6 min12,32 €ab
- Ansfelden Bahnhof → Traun OÖ Bahnhof4.8 km · 8 min14,88 €ab
- Ansfelden Bahnhof → Tagaluba Abenteuerland Hörsching5.9 km · 8 min16,64 €ab
- Ansfelden Bahnhof → Kepler Universitätsklinikum, Neuromed Campus (vorm. LNK Wagner-Jauregg)12.3 km · 14 min29,28 €ab
- Ansfelden Bahnhof → ibis Styles Hotel Linz13 km · 14 min30,40 €ab
- Ansfelden Bahnhof → Linz Hauptbahnhof13.8 km · 16 min32,48 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Ansfelden Bahnhof → SLEEEP HOTEL Ansfelden | 3.7 km | 6 min | 12,32 € | Details ansehen |
| Ansfelden Bahnhof → Traun OÖ Bahnhof | 4.8 km | 8 min | 14,88 € | Details ansehen |
| Ansfelden Bahnhof → Tagaluba Abenteuerland Hörsching | 5.9 km | 8 min | 16,64 € | Details ansehen |
| Ansfelden Bahnhof → Kepler Universitätsklinikum, Neuromed Campus (vorm. LNK Wagner-Jauregg) | 12.3 km | 14 min | 29,28 € | Details ansehen |
| Ansfelden Bahnhof → ibis Styles Hotel Linz | 13 km | 14 min | 30,40 € | Details ansehen |
| Ansfelden Bahnhof → Linz Hauptbahnhof | 13.8 km | 16 min | 32,48 € | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Linz bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Ansfelden Bahnhof
ab 12,32 €Bahnhof
4053 Ansfelden, Österreich
Preise ansehen und buchen →Bahnhof Pregarten
ab 43,92 €Bahnhof
Bahnhofstraße 22, 4230 Pregarten
Preise ansehen und buchen →Enns Bahnhof
ab 43,60 €Bahnhof
4470 Enns
Preise ansehen und buchen →Linz Hauptbahnhof
ab 32,48 €Bahnhof
Bahnhofpl. 3-6, 4020 Linz
Preise ansehen und buchen →Marchtrenk Bahnhof
ab 37,84 €Bahnhof
4614 Marchtrenk, Österreich
Preise ansehen und buchen →Traun OÖ Bahnhof
ab 14,88 €Bahnhof
4050 Traun
Preise ansehen und buchen →AUVA Unfallkrankenhaus Linz
ab 36,64 €Krankenhaus
Garnisonstraße 7, 4010 Linz
Preise ansehen und buchen →Kepler Universitätsklinikum, Med Campus III. (vorm. Allg. Krankenhaus der Stadt Linz)
ab 40,00 €Krankenhaus
Krankenhausstraße 9, 4020 Linz
Preise ansehen und buchen →Kepler Universitätsklinikum, Med Campus IV. (vorm. Landes- Frauen- u. Kinderklinik)
ab 39,04 €Krankenhaus
Med Campus IV, Krankenhausstraße 26, 4020 Linz
Preise ansehen und buchen →Kepler Universitätsklinikum, Neuromed Campus (vorm. LNK Wagner-Jauregg)
ab 29,28 €Krankenhaus
Wagner-Jauregg-Weg 15, 4020 Linz
Preise ansehen und buchen →Klinik Diakonissen Linz
ab 38,00 €Krankenhaus
Weißenwolffstraße 15, 4020 Linz
Preise ansehen und buchen →Krankenhaus Barmherzige Brüder Linz
ab 34,48 €Krankenhaus
Seilerstätte 2, 4020 Linz
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Linz ab?
In Linz und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Linz
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in EUR vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Linz?
Der Betrag in EUR ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Linz?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Linz?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Linz, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen